|
 | 
Corsi
 | 
Esami
 | 
 | 
 | 
Home
Chi siamo
Dove siamo
Contatti
Reparto
Laboratorio
Medicina dei viaggi
Corsi e Congressi
Ricerca
Pubblicazioni
Cooperazione
Links utili
Gioca con noi
Mappa sito

_______CONTACT US_______

_______CONTATTI_______
 
   
  Primario:

Dr. Zeno Bisoffi
E-mail: zeno.bisoffi@sacrocuore.it

   
 

Medici:

Dr.ssa Stefania Marocco
E-mail: stefania.marocco@sacrocuore.it

Dr. Geraldo Badona Monteiro
E-mail: geraldo.monteiro@sacrocuore.it

Dr. Andrea Angheben
E-mail: andrea.angheben@sacrocuore.it

Dr. Federico Gobbi
E-mail: federico.gobbi@sacrocuore.it

Dr. Andrea Rossanese (Medicina dei Viaggi)
E-mail: andrea.rossanese@sacrocuore.it

Dr.ssa Dora Bonfrate (Progetto Europeo COHEMI)
E-mail: dora.bonfrate@sacrocuore.it

  NO INFO SU VACCINI E MALARIA VIA MAIL
 


Capo sala:

Daniele Brunelli
E-mail: daniele.brunelli @sacrocuore.it

   
 


Laboratorio:


Dr.ssa Manuela Mistretta
E-mail: manuela.mistretta@sacrocuore.it

Dr.ssa Francesca Perandin
E-mail: francesca.perandin@sacrocuore.it

Dr. Fabio Formenti
E-mail: fabio.formenti@sacrocuore.it

Tec. Maria Gobbo
E-mail: maria.gobbo@sacrocuore.it

Tec. Monica Degani
E-mail: monica.degani@sacrocuore.it

Tec. Stefano Tais
E-mail: stefano.tais@sacrocuore.it

 
     
Home
Centro per le Malattie Tropicali e Servizio autonomo di Epidemiologia e Laboratorio per le Malattie Tropicali. Mail: segreteria.malattietropicali@sacrocuore.it
Ospedale classificato ed equiparato Sacro Cuore - Don Calabria Via don A. Sempreboni, 5 - 37024 Negrar, Verona (Italy)
P.IVA 00280090234 - Work tel. (+39) 045 6013111 - fax (+39) 045 7500480 - pronto soccorso 045 6013222 - EMERGENZE: 118
created by Studio JPasoCom - powered by JPasoPage