|
 | 
 | 
Home page
About us
Location
Contact us
Department
Laboratory
Travel medicine
Courses Congress
Publications
Links

_______CONTATTI_______

_______CONTACT US_______
  
  
 Head:

Dr. Zeno Bisoffi
E-mail:zeno.bisoffi@sacrocuore.it

  
 

Clinical staff:

Dr. Stefania Marocco
E-mail:stefania.marocco@sacrocuore.it

Dr. Geraldo Badona Monteiro
E-mail:geraldo.monteiro@sacrocuore.it

Dr. Andrea Angheben
E-mail:andrea.angheben@sacrocuore.it

Dr. Federico Gobbi
E-mail:federico.gobbi@sacrocuore.it

Dr. Andrea Rossanese (Travel Medicine)
E-mail:andrea.rossanese@sacrocuore.it

 NO INFO ABOUT VACCINES AND MALARIA PROPHYLAXIS IS GIVEN VIA MAIL
 


Head nurse:

Sr Cesarina Camerotto
E-mail:cesarina.camerotto@sacrocuore.it

  
 


Laboratory:

Manuela Mistretta (biologist)
E-mail:manuela.mistretta@sacrocuore.it

Maria Santacatterina (biologist)
E-mail:maria.santacatterina@sacrocuore.it

Tech. Maria Gobbo
E-mail: maria.gobbo@sacrocuore.it

Tech. Monica Degani
E-mail: monica.degani@sacrocuore.it

 
   
Home
Centro per le Malattie Tropicali e Servizio autonomo di Epidemiologia e Laboratorio per le Malattie Tropicali. Mail: segreteria.malattietropicali@sacrocuore.it
Ospedale classificato ed equiparato Sacro Cuore - Don Calabria Via don A. Sempreboni, 5 - 37024 Negrar, Verona (Italy)
P.IVA 00280090234 - Work tel. (+39) 045 6013111 - fax (+39) 045 7500480 - pronto soccorso 045 6013222 - EMERGENZE: 118
created by Studio JPasoCom - powered by JPasoPage